Скачать mp3 музыку бесплатно
Сведения об ОО
«Растим детей»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Тотальный тест «Доступная среда»

Информируем Вас, что с 1 по 10 декабря 2023 года в 10:00 по мск, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.  Организаторами Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» выступают Народный фронт, Академия доступной среды и Ассоциация «АУРА-Тех». Мероприятие проводится при поддержке Минпромторга России.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов. Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.
На официальном сайте мероприятия www.total-test.ru будет представлена ссылка на подключение к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет.

30 ноября 2023 года в 11:00 по мск состоится ознакомительное мероприятие в формате онлайн-вебинара на тему инклюзии и организации доступной среды с участием ведущих профильных экспертов. На вебинаре будут подниматься вопросы корректного взаимодействия с человеком с инвалидностью и основных принципов создания доступного общества и пространства для всех жителей России. Зарегистрироваться для участия в вебинаре можно на сайте www.total-test.ru

Участники тестирования также получат возможность бесплатно пройти обучающий курс от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью. Курс состоит из трех основных модулей, на которых вы узнаете о морально-этических и психологических аспектах общения с людьми с инвалидностью, как грамотно оказывать ситуационную помощь людям, а также получите рекомендации по предупреждению и решению конфликтных ситуаций.

Изменения в расписании

1 смена

Прямая трансляция Знание.ТВ
ВСОШ
Год педагога и наставника

запишите детей в первый класс через госуслуги
Приём в первый класс
Единая служба
Мы в социальных сетях

ДОО «МИР»
Мониторинг качества ОД
Электронный дневник
Форум
Информация о сайте