Скачать mp3 музыку бесплатно

Архив новостей







Сетевичок.рф - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности. Online поддержка подростков

Новости школы

«День солидарности в борьбе с терроризмом»

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли 333 человека, среди них 186 детей.

3 сентября в парке Победы, вспоминали жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Развернуть »

Юнармейцы отряда «Витязь им. полковника А.С. Дугина» школы № 53 приняли участие в митинге в Парке Победы, в торжественном возложении цветов, пообщались с военнослужащими и ветеранами.

 

 

С Днём Знаний!

Вот и наступила долгожданная осень, а вместе с ней ворвался новый учебный год. 2 сентября, в школе прошли торжественные линейки, школьники подарили своим учителям цветы, старшеклассники станцевали вальс, а для первоклассников прозвенел самый первый в их жизни звонок.
Поздравить ребят с праздником пришли почетные гости: Аксенчик Елена Леонидовна —  заместитель главы администрации Кировского административного округа города Омска, Кутырева Лариса Александровна — начальник управления общего образования Министрества образования Омской области, Рублев Петр Афанасьевич – представитель Совета ветеранов, учитель-ветеран нашей школы.

Развернуть »

После линейки обучающиеся школы прошли по своим классам на уроки Победы и Уроки безопасности. Несмотря на пасмурную погоду, нам удалось тепло и радостно встретить новый учебный год.

Желаем всем успехов в обучении, достигайте новых высот, а самое главное — получайте удовольствие от учебы в новом 2019-2020 учебном году.

 

 

Уважаемые родители!

В нашей школе с октября 2019 года оплата школьного питания переводится на безналичную форму. Банк-партнер школы по организации безналичной оплаты питания – ПАО КБ «Уральский банк реконструкции и развития» (www.ubrr.ru).  Банк рассматривает проект безналичной оплаты школьного питания как социально значимый, поэтому ни школа, ни родители не несут никаких дополнительных расходов. Интернет-Банк и все оборудование для школы, предоставляется Банком также бесплатно

Для контроля за получением школьником питания и его оплаты родителю открывается счет и выдается банковская карта. Карты выпускаются бесплатно. Карта родителя — это обычная дебетовая карта(не кредитная), использование которой предполагает получение дополнительных бонусов в виде кэш-бэка  до 10% по специальным категориям, а это, может быть, несколько бесплатных обедов для ребенка. 

Для открытия счета и выпуска Карт необходимо до 4 сентября заполнить электронную форму на себя и ребёнка. При отсутствии возможности заполнения электронной формы, родитель может передать копии документов (паспорт родителя/свидетельство о рождении или паспорт ребенка) для заказа карты через администрацию школы (родителем заполняется согласие на передачу данных) либо заполнить форму в кабинете информатики. Выдача карт будет осуществляться в школе.

*** Подробнее с информацией о школьном питании можно ознакомиться в разделе Школьная столовая верхнего горизонтального меню сайта школы.

График проведения «Дня знаний» 2 сентября 2019 года

1 классы

Развернуть »

9.00 – 9.25 – тематический урок Победы

9.30 — 10.10 – линейка

10.20 – 11.00 – урок безопасности

11.15 — 12.00 — мероприятие в актовом зале

2, 3 классы

Развернуть »

8.30 – 9.00 — тематический урок Победы

9.10 — 10.00 — мероприятие в актовом зале

10.10 – 10.50 – урок безопасности (Садуова – Колобова, Шубина – Сумлянинова)

11.00 — 11.25 – линейка

4 классы

Развернуть »

09.30 — 10.10 — линейка

10.20 – 11.10 – мероприятие в актовом зале

11.15 — 11.55 – тематический урок Победы

12.00 – 12.30 – классный час (урок безопасности)

5 классы

Развернуть »

11.00 — 11.25 – линейка

11.45 — 12.25 – тематический урок Победы

12.30 — 13.10 – классный час (урок безопасности)

6, 7, 8 классы

Развернуть »

12.00 – 12.25 – линейка

12.45 – 13.25 – тематический урок Победы

13.30 – 14.10 – классный час (урок безопасности)

9, 10, 11 классы

Развернуть »

09.30 — 10.10 – линейка

10.20 — 11.00 — тематический урок Победы

11.05 — 11.35 — классный час (урок безопасности)

Списки обучающихся 1-х классов на 2019 — 2020 учебный год

1 а класс

Развернуть »

1. Айтымова Эсмира Саматовна
2. Бажеков Санжар Уалиханович
3. Белобородов Платон Евгеньевич
4. Дынько Елизавета Сергеевна
5. Дюсекина Сабина Ержановна
6. Епанчинцева Эвелина Александровна
7. Жидик Тимофей Евгеньевич
8. Жумажанова Анель Аслановна
9. Жуматаева Камила Руслановна
10. Зубарева Ульяна Артёмовна
11. Иманкулов Ансар Арманович
12. Искаков Арстан Жанабаевич
13. Карбаева Малика Аслановна
14. Кинженова Айдана Айдаровна
15. Кожахметова Карина Азаматовна
16. Лисин Николай Александрович
17. Орешин Сергей Федорович
18. Павстюк Иван Михайлович
19. Рахимова Адия Сунгатовна
20. Тайлаков Амир Жанатович
21. Телепов Саян Жанатович
22. Темиргалиев Тамирлан Даулетович
23. Чуева Олеся Александровна
24. Юдин Яромир Витальевич
25. Ягодка Даниил Андреевич
26. Ященко Анна Сергеевна
27. Баранников Василий Иванович

1 б класс

Развернуть »

1. Абелькенова Дарина Хамидулловна
2. Алхайдаров Данияр Назымбекович
3. Амренова Ясмина Жанатовна
4. Андриенко Артём Андреевич
5. Ахмедьянова Азиза Сериковна
6. Бажина Дарья Витальевна
7. Байманов Данияр Манарбекович
8. Байманова Эльмира Аскербековна
9. Бондаренко Анна Станиславовна
10. Ботабаев Дамир Тимурович
11. Булхаиров Ернар Маратович
12. Дощанов Рустам Дауренович
13. Ибраев Ильдар Русланович
14. Канафин Ансар Тлеулесович
15. Картавкина Полина Олеговна
16. Крылов Артём Витальевич
17. Мамлеева Аделина Ринатовна
18. Недопекина Анастасия Романовна
19. Пустоваров Александр Владимирович
20. Ракжанов Ансар Куанышевич
21. Суинов Маулет Азаматович
22. Сухарев Богдан Дмитриевич
23. Ташимова Аделина Дауреновна
24. Тимофеев Андрей Антоновий
25. Тимофеева Елизавета Ивановна
26. Щедрина Александра Ивановна

1 в класс

Развернуть »

1. Аралова Айсана Сериковна
2. Бабаев Артур Алишерович
3. Бузунова Полина Алексеевна
4. Бутерус Анжелика Ивановна
5. Гвоздович Екатерина Александровна

6. Глебова Елизавета Александровна
7. Гололобов Кирилл Алексеевич
8. Жакупов Санжар Серкович
9. Кайрбеков Салават Русланович
10. Кожуева Ясмина Бектасовна
11. Колосов Яромир Олегович
12. Колосов Мирослав Олегович
13. Крайкин Роман Станиславович
14. Кулик Егор Андреевич
15. Литвиненко Татьяна Витальевна
16. Морозов Ярослав Павлович
17. Мукушова Сабира Сериковна
18. Репьях Тимофей Олегович
19. Сагандыков Рамазан Амангельдыевич
20. Сулейменов Эмир Ермекович
21. Тугаева Жасмин Аслановна
22. Турактина Айдана Тлектесовна
23. Турлыбаева Амина Жаслановна
24. Тюкенов Байсар Маратович
25. Эбергардт Милана Андреевна
26. Яруткина Виктория Павловна

1 г класс

Развернуть »

1. Алымов Алексей Станиславович
2. Байжанова Зара Арденовна
3. Борисенко Степан Андреевич
4. Бревнов Олег Сергеевич
5. Букеева Сафия Руслановна
6. Дубовой Артём Романович
7. Евдокимова Вера Александровна
8. Жирняков Дмитрий Антонович
9. Жуков Богдан Сергеевич
10. Жусупов Мейрам Жанатович
11. Зайко Полина Сергеевна
12. Каге Ярослава Сергеевна
13. Калиев Канат Кайратович
14. Караманова Айдана Сапаровна
15. Касеинова Адэль Танатовна
16. Лыхтарь Алёна Вячеславовна
17. Мухатьяров Бахтияр Нурбекович
18. Поминова Мария Николаевна
19. Рустембаева Лиана Азаматовна
20. Сагитов Казбек Дулатович
21. Серсембаева Диляра Жаслановна
22. Смагулов Тамир Кайратович
23. Сыздыков Руслан Жасланович
24. Учайкин Александр Александрович
25. Царегородцев Илья Сергеевич
26. Шакенова Ясмина Аслановна

1 д класс

Развернуть »

1. Акутина Дарья Михайловна
2. Андреева Карина Эдуардовна
3. Ахметов Самирхан Батырханович
4. Бабышев Фарис Ринатович
5. Бескемпиров Арлан Жаныбекович
6. Бужеря Дарья Анатольевна
7. Волкова Ксения Алексеевна
8. Грибов Михаил Сергеевич
9. Дюсенова Дильназ Канатовна
10. Жунусов Али Сайранович
11. Здобнова Евгения Олеговна
12. Зубков Ярослав Витальевич
13. Климова Екатерина Ивановна
14. Кондубаев Азат Кайратович
15. Кутепов Алексей Вадимович
16. Маликова Мадина Еркновна
17. Мусина Алина Дауреновна
18. Нагизов Вадим Дмитриевич
19. Николаева Кристина Игоревна
20. Нурмагамбетова Гульдана Даулетовна
21. Отрубенников Максим Романович
22. Рахимжанов Амир Берикович
23. Степанов Павел Максимович
24. Султанова Сафия Алексеевна
25. Толкмит Иван Валентинович
26. Хамитова Айгерим Маратовна

 

1 е класс

Развернуть »

1. Азанова Нейла Талгатовна
2. Емелин Константин Владимирович
3. Жакупов Азамат Нурланович
4. Исенов Данияр Косманович
5. Карашенов Амир Азаматович
6. Конев Даниил Николаевич
7. Кундыбаева Айдана Каировна
8. Мамаева Айсулу Мухамедовна
9. Манжесова Василиса Егоровна
11. Манжесова Полина Егоровна
11. Миннегалиев Артём Антонович
12. Отт Милана Андреевна
13. Савинцев Евгений Александрович
14. Саликов Амир Дауренович
15. Стадник Полина Владимировна
16. Сухов Артём Иванович
17. Темиргалиев Аян Сайранович
18. Хасенов Арыстан Еркинович
19. Церцин Евгений Александрович
20. Шабатура Григорий Алексеевич
21. Шагабудинова Екатерина Вадимовна
22. Шагабудинова Елена Вадимовна
23. Шакимов Диаз Алибекович
24. Шарганова Виктория Алексеевна
25. Шарганова Диана Павловна
26. Шлегель Вероника Александровна

Списки обучающихся 5-х классов на 2019 — 2020 учебный год

5 а класс

Развернуть »

1. Доскин Мансур Жаныбекович

2. Ковалева Вероника Андреевна

3. Лузин Глеб Денисович

4. Мадьярова Руслана Болатовна

5. Кудрявцева Варвара Андреевна

6. Тайлакова Мадина Сериковна

7. Сморгунер Мария Львовна

8. Джекабаев Диас Маратович

9. Малашеня Яна Владиславовна

10. Батура Валерия Денисовна

11. Байжигитова Карина Ермековна

12. Турлыбаева Алина Казбековна

13. Кундыбаева Назиля Каировна

14. Жулидов Егор Борисович

15. Копеева Аделина Тлеубердыевна

16. Олянина Дарья Александровна

17. Амренов Инсар Жанатович

18. Чулаков Абдель-Карим Азан улы

19. Хасанов Ифтихор Хасанхучаевич

20. Жуков Михаил Евеньевич

21. Бречкина Вероника Викторовна

22. Скрыпник Егор Данилович

23. Корчагин Фёдор Тарасович

24. Мухтаров Мейрам Серикович

25. Симачкова Анна Николаевна

26. Сафонов Роман Анатольевич

27. Сатвалдина Мадина Адылхановна

5 б класс

Развернуть »

1. Скиба Анастасия Витальевна

2. Бекешева Екатерина Дмитриевна

3. Рябченко Виктория Александровна

4. Гончаренко Никита Николаевич

5. Архангельская Василина Кирилловна

6. Бабасова Диана Бисенбаевна

7. Мукушова Дария Сериковна

8. Ахметова Зарина Болатовна

9. Докшин Андрей Александрович

10. Шлегель Роман Евгеньевич

11. Архангельская Эльвира Кирилловна

12. Сторчак Варвара Владимировна

13. Рябушев Александр Юрьевич

14. Гончаров Алексей Николаевич

15. Кудайбергенов Амир Кенесович

16. Сулейменова Фарида Казбековна

17. Курманов Эльдар Рамильевич

18. Емелина Александра Владимировна

19. Евсеенко Николай Андреевич

20. Дик Сергей Андреевич

21. Жумагельдинов Равиль Маратович

22. Кияницкая Анастасия Сергеевна

23. Волынкина Дарина Сергеевна

24. Зызник Дарья Сергеевна

25. Батаева Мадина Жанатовна

5 в класс

Развернуть »

1. Шаймерденов Тлеген Маратович

2. Романова Виктория Дмитриевна

3. Мартынов Евгений Иванович

4. Алексеев Евгений Михайлович

5. Дощанов Дамир Дауренович

6. Каиргельдин Дамир Оралович

7. Исин Рамин Алматович

8. Ершов Владислав Евгеньевич

9. Ботабаева Анелия Тимуровна

10. Никифоров Никита Андреевич

11. Абулхиянова Амира Кайратовна

12. Бровинская Ангелина Константиновна

13. Дорохова Анастасия Сергеевна

14. Недопекина Полина Романовна

15. Игибаев Ерген Бауржанович

16. Аргинов Тимур Ермекович

17. Зубарева Екатерина Федоровна

18. Бекова Альбина Кунанбаевна

19. Шамшиев Саян Арманович

20. Ташимова Алина Дауреновна

21. Гололобов Даниил Алексеевич

22. Короткая Анастасия Сергеевна

23. Пидцан Анна Олеговна

24. Айгоров Виталий Михайлович

25. Энсебаева Амина Мухитденовна

26. Пыхтин Иван Иванович

27. Касенов Дамир Ерболатович

5 г класс

Развернуть »

1. Жусалин Алихан Алиевич

2. Хайдаркин Раим Даулетович

3. Тургинбаев Мансур Нурболович

4. Ладыгин Александр Александрович

5. Рзянина Алена Евгеньевна

6. Сарсембаева Дана Нурлановна

7. Бризова Виктория Николаевна

8. Булеева София Олеговна

9. Хасанова Диана Абаевна

10. Першина Ксения Александровна

11. Котов Тихон Владиславович

12. Касимов Ринат Шайхвалиевич

13. Бутаева Сабина Руслановна

14. Токарев Никита Алексеевич

15. Сафонов Алексей Вячеславович

16. Сербин Александр Максимович

17. Абдиров Бахтияр Дарханович

18. Баймагамбетова Айгерым Сеельхановна

19. Кожахметова Альмира Азаматовна

20. Павлова Полина Владимировна

21. Павлушкин Кирилл Олегович

22. Мосиенко Алексей Юрьевич

23. Грязнова Софья Константиновна

24. Биттин Данияр Сексенович

25. Турлыбаев Кайрат Ермекович

5 д класс

Развернуть »

1. Епанчинцева Елена Сергеевна

2. Кайданович Артём Романович

3. Калабаева Аделина Сарсимбаевна

4. Епанчинцев Владислав Сергеевич

5. Закирова Алина Рафаэлевна

6. Бейсембаева Мамиля Кайратовна

7. Дюсембаева Арина Ринатовна

8. Герман Ярослав Вячеславович

9. Кусепов Арсен Рустамович

10. Копеева Алина Болатовна

11. Толкушкина Кристина Андреевна

12. Гумма Эвелина Максимовна

13. Утепов Арман Азаматович

14. Обухов Егор Александрович

15. Голубева Вероника Сергеевна

16. Калашников Роман Антонович

17. Белозёров Александр Евгеньевич

18. Неженцева Ксения Артемовна

19. Мазуров Матвей Максимович

20. Дятлов Данил Евгеньевич

21. Сулейменов Данияр Арманович

22. Егоров Дмитрий Олегович

23. Кожевин Михаил Викторович

24. Дюсембин Карым Маратович

25. Безгубов Никита Вячеславович

26. Турьев Артём Олегович

5 е класс

Развернуть »

1. Анафина Карима Рашидовна

2. Ткачёва Вероника Владимировна

3. Рыскельдинова Айлана Канатовна

4. Токарева Ангелина Станиславовна

5. Аксёнова Дарья Алексеевна

6. Филимонов Тимофей Андреевич

7. Жукова Екатерина Сергеевна

8. Осипчук Даниил Александрович

9. Бешунова Таисия Владимирова

10. Штейнбах Константин Алексеевич

11. Даниленко Данил Никитич

12. Оспанов Дамир Маратович

13. Тюкенов Каир Маратович

14. Доскужинова Дана Ерболовна

15. Савельева Екатерина Николаевна

16. Сагеев Матвей Витальевич

17. Городилов Сергей Эдуардович

18. Аугамбаева Даяна Болатовна

19. Шакимова Даяна Жанатовна

20. Чикишева Ангелина Андреевна

21. Рахманов Диас Саинович

22. Возьная Ксения Витальевна

23. Муханова Мадина Джамильевна

24. Максудов Родион Игоревич

25. Дерр Нелли Викторовна

Внимание!

БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 53» объявляет набор в 10 профильный класс!  
Родители (законные представители) могут подать заявление на имя директора БОУ г.Омска «Средняя общеобразовательная школа №53» до 28 июня 2019 года.
28 июня осуществляется заседание приемной комиссии.
 К заявлению, прилагаются копии следующих документов обучающихся:
1) выписка из ведомости успеваемости обучающихся за последние 12 месяцев, заверенная руководителем организации (или копия аттестата об основном общем образовании обучающихся);
2) грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения (призовые места) обучающихся за последние 2 года.
Индивидуальный отбор осуществляется приемной комиссией в 3 этапа:
1 этап — проведение экспертизы предоставленных документов / проведение тестирования (собеседования);
2 этап — составление рейтинга обучающихся;
3 этап — принятие решения о зачислении обучающихся.

Поздравляем!

С 23 по 29 марта на четырёх площадках прошёл очный этап Филологической олимпиады ОмГУ им. Ф. М. Достоевского «Традиции гостеприимства в русском языке, литературе и культуре», во время проведения очного этапа были определены и награждены победители и призёры в отдельных конкурсах. Нашу школу представляли два участника: Полещук Егор (6 а класс) и Тимошенко Диана (7 б класс). Ребята проделали большую подготовительную работу, и победа стала закономерным результатом. Поздравляем Полещука Егора и его наставника, Татаринцеву А. А., желаем им дальнейших успехов. Хочется отметить, что в Филологической олимпиаде школьников ученики нашей школы становятся призерами уже второй раз, что говорит о хорошем потенциале и верно выбранной стратегии подготовки.

«В лесу прифронтовом»

7 мая в поселке Черемушки на территории Омского автобронетанкового инженерного института состоялась патриотическая акция «В лесу прифронтовом». В рамках мероприятия прошел митинг и церемония возложения венков и цветов к мемориальному огню, прохождение торжественным маршем почетного караула. Ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы поздравляли руководители региона. А средний и старший составы Юнармейского отряда «Витязь» им. полковника А.С. Дугина приняли участие в военизированной эстафете и квесте по истории Великой Отечественной войны.

«День Победы!»

9 мая 1945 года – Великая дата для нашей страны! 9 мая – отмечается День Победы в Великой Отечественной войне советского народа над фашисткой Германией. Череда праздничных мероприятий в нашей школе началась с традиционного митинга памяти 8 мая во дворе школы, на котором по традиции были исполнены песни военных лет, стихи о Победе, возложены цветы и гирлянда к памятнику. Вспомнили о погибших учениках и учителях школы №53 в Великой Отечественной войне.

9 мая 2019 года Юнармейцы отряда «Витязь» им. полковника А.С. Дугина традиционно приняли участие в Параде Победы на Соборной площади нашего города. Ребята: Демиденко Елизавета, Минжасов Ержан, Малаев Акбар, Новикова Алена, Жексенова Динара, Бектасова Динара, Конищев Владислав, Воробьева Дарья, БайниязоваАзиза, Левчикова Анастасия, Романова Алина, Копач Данил, Шамганова Сабира и Ярков Юрий, в составе колонны Юнармейцев Омской области прошли торжественным маршем по площади и исполнили песню День Победы.

После торжественного парада юнармейцы вместе с финалистами городского смотра строя и песни – обучающимися 6 и 3 классов, в парке Победы приняли участие в торжественном шествии команд победителей и возложении цветов к вечному огню.

Фоторепортаж >>>

Изменения в расписании

1 смена

Приём в первый класс

Высшая школа делового администрирования

Форум

До каникул

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Электронный дневник

Информация о сайте