Положение школьного спортивного клуба «Чемпионы»

График работы секций школьного спортивного клуба «Чемпионы»

План работы школьного спортивного клуба «Чемпионы» на 2023 — 2024 учебный год

Расписание работы спортивных площадок БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа No53» для населения

Правила поведения на пришкольной спортивной площадке

НОВОСТИ

=========================================

Спартакиада до призывной молодежи

22.04.2022 года на базе Омской академии Министерства внутренних дел Российской Федерации прошла ежегодная спартакиада допризывной молодежи по военно-прикладным и техническим видам спорта проводимая администрацией Кировского административного округа города Омска. В соревнованиях приняли 17 образовательных учреждений Кировского округа. Участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина патронами, а также в силе, быстроте и ловкости.

Школу №53 представляла команда в составе: Елунина Евгения, Жусалина Айгерим, Гуськова Анастасия, Ведерников Илья, Воронин Роман, Шавин Максим, Карачков Степан, Коротков Михаил, Яско Илья. Перед соревнованиями участников познакомили с буднями студентов Академии МВД и выставкой с образцами огнестрельного оружия. Ребята своими руками смогли подержать настоящие оружие и даже посмотреть в снайперский прицел. После экскурсии команды приступили к соревнованиям. На протяжении 6 часов команды боролись за победу. После подведения итогов места распределились следующим образом: 1 место лицей № 137, 2 место заняла команда школы № 53, 3 место заняла команда школы № 49.

Благодарим команду за участие в соревнованиях. Желаем вам дальнейших успехов в спорте и учебе!

Фестиваль «ГТО – в школу»

23.03.2022 в школе прошел фестиваль «ГТО – в школу». Более 400 обучающихся 5-11 классов сдали нормативы на получение значков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Передвижная судейская бригада регионального центра тестирования ВФСК ГТО в третий раз побывала в нашей школе. Особенное отношение было у учащихся выпускных классов, которые в нынешнем году собираются поступать в высшие учебные заведения. Ведь не для кого не секрет, что знаки отличия комплекса ГТО позволят его обладателю получить дополнительные баллы при поступлении в вузы.По сложившейся традиции, началу испытаний предшествовало торжественное открытие, на котором к участникам с напутственными словами руководитель регионального центра тестирования Владимир Александрович Савицкий, который  лучшему активисту школы, от лица Посла ГТО Омской области, 2-кратного Олимпийского чемпиона по боксу Алексея Тищенко была вручена фирменная футболка ГТО. Обладательницей ценного подарка стала активистка ДОО «МИР» Зиновьева Варвара.

Спортивные достижения баскетбольной команды

В рамках празднования 305 юбилея города Омска прошли спортивные соревнования по стритболу «Оранжевый мяч» и Первенство города по стритболу «Фестиваль стритбола и уличных культур». 18 сентября 2021 г. на стадионе «Красная Звезда» две команды школы более пяти часов сражались за медали и кубки соревнований, и в упорной борьбе обе команды завоевали 3 места. Поздравляем команды в составе: Яско Илья, Маловечкин Владислав, Черепко Максим, Орлов Александр, Коротков Михаил, Садбеков Амир.

Желаем ребятам дальнейших побед в соревнованиях!

ХХ городская спартакиада «Спортивный город»

11 сентября 2021 г. стартовала XX Городская спартакиада «Спортивный город», организатором которой является департамент по делам молодежи физической культуры и спорта Администрации города Омска. И уже 11 сентября состоялись окружные отборочные соревнования за право представлять Кировский округ на городском уровне. Это право завоевали 2 команды нашей школы команда по футболу«Кировец-2» и команда по стритболу«Кировец-1». Команда по стритболу в составе: Яско Илья, Коротков Михаил, Черепко Максим, Маловечкин Владислав, заняв в отборочном турнире 1 место вышли в финал города. А вот команде по футболу пришлось сложнее. Кожагулов Арсен, Серсембаев Самат, Белый Владимир, Садбеков Амир, Калижанов Диас, Мухаметжанов Алан в отборочных соревнованиях заняли 2 место и тем самым попали на дополнительные игры. 17 сентября ребята встретились со спортивными клубами 5 округов в ходе 4 игр наша команда по футболу заняла 1 место, обыграв другие команды.
25 сентября 2021 г. состоялись финальные игры спартактиады. По итогу игр команда по футболу «Кировец-2» заняла 2 место. А по результатам соревнований Владимир Белый был признан лучшим вратарем. Команда по стритболу «Кировец-1» заняла 3 место.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!