Скачать mp3 музыку бесплатно
Сведения об ОО
«Растим детей»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Городская стажировочная площадка

«Функциональная грамотность сегодня – это базовое образование личности. Ребенок должен обладать: готовностью успешно взаимодействовать с изменяющимся окружающим миром»

Виноградова Н.Ф.

22.11.2023 в нашей школе прошел «круглый стол» по теме: «Формирование функциональной грамотности у обучающихся в урочной и во внеурочной деятельности: проблемы и пути решения», в рамках городской стажировочной площадки «Развитие профессиональной компетентности педагогов по формированию функциональной грамотности у обучающихся в урочной и во внеурочной деятельности».

Началась площадка с выступления Валынкиной Натальи Сергеевны, заместителя директора БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 53», руководителя стажировочной площадки, в котором она рассказала об организации внеурочной деятельности в рамках реализации обновленных ФГОС и ФОП НОО, ООО, СОО.

Педагоги школы поделились опытом по формированию у обучающихся функциональной грамотности в урочной и во внеурочной деятельности:

  • Савченко Ольга Васильевна, заместитель директора, рассказала о формировании читательской грамотности у обучающихся в урочной деятельности.
  • Вершинина Анна Александровна, учитель математики, поделилась опытом формирования математической грамотности у обучающихся на уроках математики.
  • Хованская Дарья Павловна, учитель обществознания, представила формирование финансовой грамотности у обучающихся во внеурочной деятельности.
  • Кудрявцева Ирина Александровна, учитель химии, поделилась опытом по формированию естественно-научной грамотности у обучающихся в урочной деятельности.
  • Веретельникова Анастасия Владимировна, заместитель директора, рассказала о формировании креативного мышления у обучающихся во внеурочной деятельности.
  • Котова Наталья Сергеевна, советник директора по ВР, представила опыт формирования глобальных компетенций у обучающихся во внеурочной деятельности.

В завершении мероприятия прошел «круглый стол»: «Организация внеурочной деятельности обучающихся, способствующей формированию функциональной грамотности», на котором участники поделились своим опытом, определили проблемы,  обозначили пути развития для успешного формирования функциональной грамотности у обучающихся в урочной и во внеурочной деятельности, определи дальнейшие направления работы. Гости положительно оценили организацию работы стажировочной площадки.

Мы благодарим коллег и гостей! Ждем всех в январе!

Изменения в расписании

1 смена

Прямая трансляция Знание.ТВ
ВСОШ
Год педагога и наставника

запишите детей в первый класс через госуслуги
Приём в первый класс
Единая служба
Мы в социальных сетях

ДОО «МИР»
Мониторинг качества ОД
Электронный дневник
Форум
Информация о сайте