Скачать mp3 музыку бесплатно
Сведения об ОО
«Растим детей»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Городская стажировочая площадка

«Функциональная грамотность сегодня – это базовое образование личности. Ребенок должен обладать: готовностью успешно взаимодействовать с изменяющимся окружающим миром»
Виноградова Н.Ф

29.03.2023 в нашей школе прошел семинар – практикум по теме: «Разработка занятия, мероприятия внеурочной деятельности по формированию функциональной грамотности у обучающихся», в рамках городской стажировочной площадки «Развитие профессиональной компетентности педагогов по формированию функциональной грамотности обучающих во внеурочной деятельности».
Практикум начался с выступления Любых Людмилы Викторовны, учителя английского языка, в котором она рассказала об «Использовании электронных ресурсов для формирования УУД обучающихся во внеурочной деятельности», продемонстрировала возможности РЭШ для мониторинга сформированности функциональной грамотности.
Вместе с Веретельниковой Анастасией Владимировной, педагогом дополнительного образования, поговорили о возможностях интерактивных игр во внеурочной деятельности класса, группы, школы. Познакомились с фрагмент интерактивной игры «День защитника Отечества» на платформе «Quizizz» как средством развития функциональной грамотности у обучающихся.
Вершинина Анна Александровна, учитель математики, вместе с гостями разработала занятия по развитию функциональной математической и финансовой грамотности обучающихся по теме «Ремонт комнаты».
В завершении мероприятия Котова Наталья Сергеевна, педагог дополнительного образования, провела мастер-класс «Оформления школьного пространства с помощью элементов из воздушных шаров как способ формирования креативного мышления». Гости положительно оценили организацию работы стажировочной площадки и уровень проведения семинара-практикума.

Мы благодарим коллег и гостей за проведение и участие в семинаре-практикуме!
Ждем всех 26 апреля!

Изменения в расписании

1 смена

Прямая трансляция Знание.ТВ
ВСОШ
Год педагога и наставника

запишите детей в первый класс через госуслуги
Приём в первый класс
Единая служба
Мы в социальных сетях

ДОО «МИР»
Мониторинг качества ОД
Электронный дневник
Форум
Информация о сайте