Скачать mp3 музыку бесплатно
Сведения об ОО
«Растим детей»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Урок, посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова

Есть границы между языками, но нет границ между сердцами.
(Расул Гамзатов)

В нашей школе прошел урок, посвященный 100-летию со дня рождения великого поэта Расула Гамзатова. На уроке дети узнали о жизни и творчестве Гамзатова, о его произведениях и о том, какое значение они имеют для культуры Дагестана и всей России.
Расул Гамзатов — выдающийся советский и российский лирик, народный поэт Дагестана, лауреат многих государственных и международных премий, автор более ста книг. Расул Гамзатов был уверен, что «литература на поколения не делится. Поэт или есть, или его нет, и поэтому он ровесник всех поколений и земляк всех наций».
Он написал десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, обогативших русскую и мировую культуру; он создал замечательные поэмы, сонеты, послания, эссе. Поэт маленького горного селения стал близким и дорогим для миллионов читателей.
Конечно, каждый знает песню «Журавли». «Журавли́» — песня на стихи Расула Гамзатова в переводе на русский язык Наума Гребнева. Композитор Ян Френкель. Песня посвящена солдатам, погибшим во время военных действий. Исполнил её Марк Бернес.

Изменения в расписании

1 смена

Прямая трансляция Знание.ТВ
ВСОШ
Год педагога и наставника

запишите детей в первый класс через госуслуги
Приём в первый класс
Единая служба
Мы в социальных сетях

ДОО «МИР»
Мониторинг качества ОД
Электронный дневник
Форум
Информация о сайте