Скачать mp3 музыку бесплатно
Сведения об ОО
«Растим детей»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Прокуратура Кировского административного округа города Омска информирует

Прокуратура КАО г. Омска

В связи с обращениями граждан разъясняется ответственность несовершеннолетних за оскорбление личности. В соответствии со статьей 5.61 КоАП РФ под оскорблением понимается унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме. Объективная сторона оскорбления заключается в действиях, которые унижают честь и достоинство определенного лица в неприличной форме.

Признаки оскорбления налицо только в тех случаях, когда действия лица направлены против определенного человека и нет сомнений в том, что речь идет именно о нем. Оскорбление может быть выражено устно, например, в виде ругательств, или же письменно в виде адресованных гражданину записок или писем неприличного содержания. Оскорбление может содержаться в средствах массовой информации либо быть совершено публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет». Также оскорбление может выражаться и в физических действиях. Такие действия унижают честь и достоинство человека, которые, соответственно, выступают объектом данного правонарушения. Субъективная сторона оскорбления характеризуется умышленной виной: виновный осознает, что наносит оскорбление другому лицу и желает совершить соответствующее деяние.

Несмотря на наступление административной ответственности несовершеннолетних, согласно статье 2.3. КоАП РФ с 16-ти лет, в случае подтверждения факта высказывания оскорблений в адрес другого лица, несовершеннолетние в возрасте до 16-ти лет подлежат мерам воспитательного воздействия и решению вопроса постановки их на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Изменения в расписании

1 смена

2 смена

Прямая трансляция Знание.ТВ
ВСОШ
Год педагога и наставника

запишите детей в первый класс через госуслуги
Приём в первый класс
Единая служба
Мы в социальных сетях

ДОО «МИР»
Мониторинг качества ОД
Электронный дневник
Форум
Информация о сайте