Скачать mp3 музыку бесплатно
Сведения об ОО
«Растим детей»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Прибыль слов»

Завершился II открытый Международный конкурс языкового творчества «Прибыль слов». АРФГ (Ассоциация развития финансовой грамотности) и Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина предложили участникам список из 40 терминов из области цифровых финансов — шимминг, майнинг, транзакция, блокчейн и другие. К ним нужно было подобрать слова, созданные при помощи средств русского языка. В подобных конкурсах кроме хорошего знания родного языка требуется детально разобраться в финансовых терминах.

В конкурсе участвовало 450 человек из 70 регионов России, а также из Донецка, Белоруссии, Узбекистана. Все они получат сертификаты участников. Лучшие работы определяли с двух точек зрения: финансовой грамотности и русского языка. Второе и третье места были общими. Многие работы, не получившие наград, конкурсная комиссия отметила отдельно: за оригинальность подхода, основательность.

Ученики 10а класса нашей школы Кушкулов Адильжан и Садвакасова Гульнара со своим руководителем Татаринцевой А. А. приняли участие в этом конкурсе. Работы ребят отмечены Сертификатами, желаем им дальнейших успехов не только в сфере финансовой грамотности, но и в других.

Изменения в расписании

1 смена

Прямая трансляция Знание.ТВ
ВСОШ
Год педагога и наставника

запишите детей в первый класс через госуслуги
Приём в первый класс
Единая служба
Мы в социальных сетях

ДОО «МИР»
Мониторинг качества ОД
Электронный дневник
Форум
Информация о сайте