Скачать mp3 музыку бесплатно
Сведения об ОО
«Растим детей»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День истории и обществознания

7 декабря в рамках месячника «Калейдоскоп наук» проводился День истории и обществознания. К этом дню педагоги Уразмухаметова Р.Ф., Уманская Е.М, Дергач Л.А., Алексеев И.А., Веретельникова А.В. разработали и провели различные мероприятия в очной и онлайн форме. Параллель 5-х классов с большим интересом прошли онлайн веб-квест по истории Древнего Египта. Веретельникова А.В. высоко оценила участие пятиклассников. Молодцы!

Также онлайн- мероприятие по истории провел Алексеев И.А. в 7-8, 11 классах. Учащиеся с удовольствием участвовали в конкурсах. Отзывы ребят были только положительные. Учащиеся 6-х классов долго готовились к итоговому конкурсу мини-проектов «Моё хобби». Ребята принесли с собой результаты своего творчества: картины, вышивки, аппликации, подделки из бисера и пластилина. Все внимательно и с интересом слушали выступления конкурсантов. В результате выявили самые лучшие работы. 1 место — Туренко Ирина, ученица 6б класса, она познакомила всех с бисероплетением. Его хобби вызвал всеобщий восторг. 2 место — Перерва Снежанна, ученица 6в класса, она удивила всех занятием косметологией. 3 место — Фомичева Полина, ученица 6е класса, ее картины покорили всех своей красотой и техникой исполнения. Все участники представили интересные проекты, у всех хобби увлекательные и занимательные.

Уманская Е.М. организовала игру «По страницам истории» среди учащихся 7 классов. Интрига, азарт, умение находить верный ответ, умение работать в команде — все это сопровождало ребят в течение всей игры. В результате места распределились следующим образом: 1 место — 7г, 2 место — 7е, 3 место — 7д, 4 место — 7в, 5 место — 7а,б. Молодцы!!!

Дергач Л.А. в течение всего дня проводила для ребят 5-8 классов экскурсии в школьный музей. Эти встречи остаются в сердцах детей, т.к. педагог всю душу выкладывает при рассказе о истории школы, о Великой Отечественной войне, о культуре и быте нашего народа. Дети с удовольствием познают для себя разнообразную информацию и благодарят за это руководителя музея.

Педагоги МО учителей истории и обществознания желают всем дальнейших успехов и побед!

Уразмухаметова Р.Ф., учитель обществознания

Изменения в расписании

1 смена

2 смена

Прямая трансляция Знание.ТВ
ВСОШ
Год педагога и наставника

запишите детей в первый класс через госуслуги
Приём в первый класс
Единая служба
Мы в социальных сетях

ДОО «МИР»
Мониторинг качества ОД
Электронный дневник
Форум
Информация о сайте