Скачать mp3 музыку бесплатно

Сведения об ОО


Всероссийская олимпиада школьников 2017-2018 учебного года

Школьный этап всероссийской олимпиады

Документы

Методические рекомендации по разработке требований к организации и проведению школьного и муниципального этапов ВОШ

Итоги олимпиад школьного этапа

 

 Сканированные работы победителей и призеров школьного этапа


Научно-практическая конференция 2017-2018 учебного года

Цели конференции: стимулирование учебного творчества школьников и выработка практических навыков работы в информационных технологиях; углубление и расширение знаний, умений и навыков учащихся; развитие творческой и познавательной активности учащихся; формирование навыков сотрудничества и планирования деятельности; развитие презентационных умений и навыков.

В конференции приняли участие, юные исследователи начальной школы, представляя проектно-исследовательские работы в секциях: «Мне все интересно», «Я познаю мир», «Мир увлечений». Секции  «Речь истины проста» гуманитарной направленности,  «Наука и жизнь» естественно-научной направленности, «Судьбы людей и предметов в истории страны»  в области истории, краеведения; «Язык зовет —  я полиглот» проектно-исследовательские работы в области иностранных языков, представляли обучающиеся 5-11 классов. После каждого выступления слушатели конференции становились активными её участниками: высказывали своё мнение по темам сообщений, задавали вопросы докладчикам.

Жюри конференции осуществляли оценку исследовательских работ участников по следующим критериям: актуальность выбранной темы; соответствие содержания теме, целям и задачам, выводам; качество выступления участников.

   ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ:

Развернуть »

СЕКЦИЯ «НАУКА И ЖИЗНЬ»

1 место — МЕНЬШИКОВА  ВИОЛЕТТА 11-А класс, тема: «Определение наличия растительных и животных жиров в образцах мороженного» (руководитель Кудрявцева И.А., учитель химии);

1 место – ДОКШИНА АНАСТАСИЯ  9-г класс, тема: «Йогурт: «за и против» (руководитель Огородникова И. Н., учитель биологии);

2 место – ЧАВКИН ДМИТРИЙ 8-а класс  тема: «Исследование коэффициента трения школьной сменной обуви о различные поверхности» (руководитель Клинкова Т. А., учитель физики);

3 место – БУБЛИК ИВАН 5-б класс,  тема: «Значение плесени в нашей жизни»  (руководитель Брехунец Е. А., учитель биологии);

3 место – ЛЕВЧИКОВА АНАСТАСИЯ 8 – б класс,  тема: «Экономика, история и география Братского  лесоперерабатывающего предприятия» (руководитель Конева И.Л., учитель географии).

 

СЕКЦИЯ «СУДЬБЫ ЛЮДЕЙ И ПРЕДМЕТОВ В ИСТОРИИ СТРАНЫ»

1 место – ШАМШИЕВА ДИАНА 8-а класс, тема «Семейный альбом» (руководитель Урузмухаметова Р.Ф., учитель обществознания);

1 место – БУДНЯКОВ ВЛАДИСЛАВ 6-г класс, тема «Особенности русской традиционной куклы «Кашеварка» (руководитель Дергач Л.А., учитель истории);

1 место – СВИРКОВА ВЛАДА  7-г класс, тема «Летопись концлагеря»  (руководитель Конева И. Л., учитель географии);

2 место – БАТАЛОВА  ЭЛЬМИРА 10-а класс, тема «Роль рекламы в социально-экономическом развитии общества», (руководитель Урузмухаметова Р. Ф., учитель обществознания);

3 место – ТКАЧЕВ ВЯЧЕСЛАВ  10-а класс, тема «Влияние субкультуры на становление личности» (руководитель Урузмухаметова Р. Ф., учитель обществознания);

СЕКЦИЯ «ЯЗЫК ЗОВЕТ Я ПОЛИГЛОТ»

1 место – ЛИ ВЕРОНИКА 6-в класс,  тема «Золотой век в истории Англии» (руководитель Гришечко С.С., учитель английского языка);

1 место – АСТАХОВА КСЕНИЯ 6-г, тема «Использование фразеологических единиц в английском  языке» (руководитель Васильева Е.К., учитель английского языка);

2 место — БАТКИНА ДИНАРА  7-а класс, тема «Использование названий животных во фразеологизмах английского и русского языков» (руководитель Змановская М.В., учитель английского языка);

3 место — НУРПЕИСОВА АСЕМ  11-а класс, тема «Заимствования в английском языке» (руководитель Любых Л.В., учитель английского языка).

 

СЕКЦИЯ «РЕЧЬ ИСТИНЫ ПРОСТА»

1 место — СПИЦЫНА ДИАНА 6-б класс, тема «Добро и зло в литературном жанре русской сказки»  (руководитель Татаринцева А.А., учитель русского языка и литературы);

2 место — ТРЕТЬЯКОВА ПОЛИНА 9-в класс, тема «Слова-паразиты в русском языке» (руководитель Кебич В.В., учитель русского языка и литературы );

2 место — ДЕМЬЯНЕНКО ДАРЬЯ, 10-а тема «Репрессированные Омские поэты»  (руководитель Байтасова К. М., учитель русского языка и литературы);

3 место — ГОЛОВАНЮК АНГЕЛИНА 11-а, тема «Восприятие мира через собственное стихотворение»  (руководитель Тимохина Т.И., учитель русского языка и литературы).

 

СЕКЦИЯ «МИР УВЛЕЧЕНИЙ»

1 место —  ЕВСЕЕНКО НИКОЛАЙ  3-б класс, тема «Эфирные масла как профилактика простудных заболеваний» (руководитель Киселева Т.А.);

1 место — БАЙБУЛАТОВА  АЛИНА  4-в, тема «Удивительное вещество» (руководитель Власова Н.Г.);

2 место — ЖУЛИДОВ ЕГОР 3-а, тема «Черепаха» (руководитель Буркенина Н.Г.);

2 место – КУДРИН МАТВЕЙ 4-в, тема «Внимание» (руководитель Власова Н.А.);

3 место — МАДЬЯРОВА РУСЛАНА 3-а, тема «Сколько стоит содержать кошку» (руководитель Буркенина  Н.Г.);

3 место –  ПНЕВСКАЯ АЛЕКСАНДРА 4-а класс, тема«Алоэ -100 лет без бед» (руководитель  Колова С.В.);

 

СЕКЦИЯ «Я ПОЗНАЮ МИР»

1 место — РОМАНОВА ВИКТОРИЯ 3 – в класс, тема «Пищевые добавки в жевательной жевательной резинке» (руководитель Леньшина Ю.А.)

2 место — НЕДОПЕКИНА ПОЛИНА 3-В класс, тема «Почему попкорн взрывается» (руководитель Леньшина Ю.А.)

3 место – ДОРОХОВА АНАСТАСИЯ 3 — в класс, тема «Какие бывают облака» (руководитель Леньшина Ю.А.);

 

СЕКЦИЯ «МНЕ ВСЕ ИНТЕРЕСНО»

1 место — КОПАЧ СОФЬЯ 2-г класс, тема «Кока-кола. Пить или не пить?» (руководитель Садуова С.К.)

2 место — ШАТАЛОВА ОЛЕСЯ 1-в класс, тема «Секрет воды» (руководитель Карпухно  Н.Н.)

2 место — БЕСКЕМПИРОВА АРУЖАННА 1 – в, тема «Чем интересна соль» (руководитель Шубина Т.Н.)

 

 

Онлайн анкетирование

Результаты анкетирования

Ваше мнение

Изменения в расписании

ДОО «МИР»

Архив новостей

Электронный дневник

Форум

Приём в первый класс

Архив новостей

Высшая школа делового администрирования

Информация о сайте