Скачать mp3 музыку бесплатно
Сведения об ОО
«Растим детей»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Городская стажировочая площадка

«Функциональная грамотность — это способность человека использовать приобретаемые в течение жизни знания для решения широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений».
А.А. Леонтьев

26.04.2023 в нашей школе прошел заключительный семинар-практикум в рамках городской стажировочной площадки «Развитие профессиональной компетентности педагогов по формированию функциональной грамотности обучающих во внеурочной деятельности».
Мы вместе с педагогами школ, а также студентами музыкально-педагогического колледжа отправились в образовательное путешествие, побывав на разных интересных мастер-классах по формированию функциональной грамотности у обучающихся во внеурочной деятельности.

Развернуть »

Наше путешествие началось с посещения шахматного фойе, где вместе с Даниленко Станиславом Романовичем, педагогом дополнительного образования, мы не просто освоили азы шахмат, а увидели, как с помощью них можно способствовать формированию математической грамотности обучающихся.
Продолжилось наше путешествие в библиотеке, где с Савченко Ольгой Васильевной, учителем русского языка и литературы, на основе фрагмента внеурочного занятия по формированию читательской грамотности «Портрет в литературе и живописи, на примере галереи помещиков из поэмы Н.В. Гоголя «Мертвые души, погрузились в гоголевский текст и воссоздали по его описанию образы помещиков в рабочих листах.
Затем в рамках экологического проекта как способа формирования глобальной компетенции вместе с Фисун Еленой Анатольевной, учителем технологии, дали вторую жизнь пластиковый бутылке, сделав из нее замечательные броши, которые привезли из образовательного путешествия.
В завершение в студии рисования песком Котова Наталья Сергеевна, педагог дополнительного образования, погрузив нас в атмосферу моря и отдыха, показала, как с помощью песка можно формировать креативное мышление и способствовать психологической разгрузки.
Вернувшись из путешествия, на форсайт-сессии, вместе с Валынкиной Натальей Сергеевной, заместителем директора и руководителем стажировочной площадки, обозначили пути развития для успешного формирования функциональной грамотности у обучающихся во внеурочной деятельности, определи дальнейшие направления работы. 

Гости положительно оценили организацию работы стажировочной площадки и уровень проведения семинара-практикума, оставив свои пожелания и предложения на посадочных билетах. Мы в свою очередь поблагодарили коллег и гостей не только за участие в семинаре-практикуме, но и во всей стажировочной площадке, оставив им на память сувениры с нашего путешествия. Особую благодарность выражаем всему коллективу Бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский музыкально-педагогический колледж», а также Врадий Наталье Михайловне, заведующей отделением изобразительного искусства и черчения, Филимонкиной Жанне Анатольевне, преподавателю, за тесное сотрудничество и посещение студентами всех четырех семинаров-практикумов в рамках работы стажировочной площадки.

Спасибо всем за участие! Ждем на следующий учебный год!

Изменения в расписании

Изменений нет

Прямая трансляция Знание.ТВ
ВСОШ
Год педагога и наставника

запишите детей в первый класс через госуслуги
Приём в первый класс
Единая служба
Мы в социальных сетях

ДОО «МИР»
Мониторинг качества ОД
Электронный дневник
Форум
Информация о сайте