Скачать mp3 музыку бесплатно
Сведения об ОО
«Растим детей»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Педагоги базовой школы ОмГПУ представили лучшие воспитательные практики

Накануне в омской школе № 53 состоялся семинар для педагогов базовых школ ОмГПУ. Его участниками стали студенты и преподаватели педагогики нашего университета, а также директора, их заместители, классные руководители и учителя-предметники школ-партнёров. Мероприятие вошло в программу Недели педагогики в ОмГПУ. С приветственным словом к присутствующим обратилась директор школы № 53 Ирина Леонидовна Косинова. Она отметила, что внеурочная деятельность – неотъемлемая часть учебно-воспитательного процесса, которая объединяет все виды деятельности школьников и помогает каждому ребенку проявить способности. 

«Это хорошая возможность для организации межличностных отношений в классе между обучающимися и педагогом с целью создания ученического коллектива. Благодаря тому, что мероприятия предусматривают совместную деятельность детей и взрослых, возникает ресурс, позволяющий достичь нового качества образования. Особенно это актуально для микросоциума нашей школы, так как она расположена в частном секторе», – добавила Ирина Леонидовна.

Директор Омского научного центра РАО, профессор кафедры педагогики, почетный работник высшего профессионального образования РФ Надежда Чекалёва рассказала на семинаре о значении творчества Константина Ушинского и важности миссии учителя.

«Константин Дмитриевич большое внимание уделял значению образовательной среды в становлении растущего человека. Однако сама по себе среда не формирует и не развивает, а формирует и развивает пример личности учителя, так как только личность может воспитать личность», – подчеркнула Надежда Чекалева.

Затем участники встречи познакомились с социокультурной практикой воспитания «После уроков». Для них были организованы интерактивные мастер-классы по нескольким направлениям:

  •  Патриотизм;
  •  Образование и знания;
  •  Культура и искусство;
  •  Волонтерство и добровольчество;
  •  Культура и искусство;
  •  Историческая память;
  •  Спорт. Здоровый образ жизни.

На мастер-классах участники познакомились с работой школьного музея, вокальной и театральной студий, волонтерского отряда и других площадок для организации досуга учеников.

Изменения в расписании

1 смена

2 смена

Прямая трансляция Знание.ТВ
ВСОШ
Год педагога и наставника

запишите детей в первый класс через госуслуги
Приём в первый класс
Единая служба
Мы в социальных сетях

ДОО «МИР»
Мониторинг качества ОД
Электронный дневник
Форум
Информация о сайте