Скачать mp3 музыку бесплатно
Сведения об ОО
«Растим детей»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Как наша школа встречала Новый год! 

Новогодние каникулы подошли к концу и мы надеемся, что каждый хорошо отдохнул и с новыми силами вступил в третью учебную четверть! Ну а мы хотим рассказать вам о том, как же наша школа встречала Новый год! К ученикам начальной школы пришли сказочные герои с поздравлениями! Но неожиданно на праздник заявилась Баба Яга с новостью о том, что она украла символы Нового года — котика и кролика! Ребята не испугались и помогли героям разыскать символы, а потом потанцевали и получили сладкие подарки!
В конце елок ребята вместе с активистами ДОО «МИР» делали фотографии, на которых сияло множество детских улыбок! 

А продолжили череду новогодних мероприятий 5 классы, для которых прошел квест «Подарок Деда Мороза». Ребята получили свои маршрутные листы по Загадочному лесу и отправились в путь, чтобы найти свои подарки! Им преграждали дорогу такие герои, как Кикимора, Бурый волк, Змей Горыныч и многие другие. Но ребята, несмотря ни на что, отлично справились со всеми заданиями. По окончанию квеста отважных 5-классников ждал хитрый Кощей, который никак не хотел отдавать подарки и отпускать ребят без музыкальных номеров. Все вдоволь напелись, натанцевались, получили заслуженные грамоты и с замечательным настроением отправились домой!

21 декабря в нашей школе по традиции прошла интеллектуальная игра для 6 классов «Как встречают Новый год люди всех земных широт». Сначала благодаря ребятам нам удалось посетить Китай, Казахстан, Швеция, Италия и многие другие страны! Ученики показали нам, как же встречают Новый год абсолютно разные народности, они пели, танцевали и даже готовили национальные блюда! После творческих номеров ребята прошли интеллектуальную викторину и тем самым проверили приобретенные знания. И в самом конце компетентное жюри подвело итоги и огласило результаты всего мероприятия. Награды нашли своих героев и все зарядились только позитивными эмоциями.

22 декабря у учеников 7 классов прошел конкурс пародий «Один в Один». Где дети перевоплотились в звезд ✨ отечественной эстрады. Мы увидели Григория Лепса, Ирину Аллегрову, группу “Стекловата», но ребята не забыли и о современных исполнителях. На нашей сцене выступили Егор Крид, Дора, Юлия Гаврилина и Валя Карнавал. В конце мероприятия члены жюри подвели итоги, ребята были награждены грамотами. Все весело провели время и зарядись новогодним настроением.

Вы когда-нибудь представляли любимые новогодние фильмы в других жанрах? «Иронию судьбы» в жанре ужасов? А «Новогодние приключения Маши и Вити» в виде боевика? А нам и представлять не нужно, мы все увидели своими глазами на новогодних постановок «Старые фильмы по-новому»! 8-классники заранее получили жанр и фильм, который должны были обыграть и 21 декабря представили свои номера на сцене! Задача стояла непростая, но каждый справился! Каждый класс удивил своими костюмами и детально продуманными выступлениями! И в итоге каждый проникся новогодней атмосферой и ушел с приподнятым настроением!

В этом году не обошлось и без уже традиционного конкурса новогодних сказок «В снежном царстве, морозном государстве»! 9-е классы соревновались между собой в креативности, оригинальности, артистичности. Мы увидели удивительную сказку «Щелкунчик», насладились постановкой «Морозко», переживали вместе с героями сказки «Снегурочка», поддерживали аплодисментами ребят, представляющих сказку «12 месяцев» и следили за разворачивающимся на сцене приключением «Снежной королевы». Все сказки были запоминающимися настолько, что до сих каждый вспоминает выступления 9-классников!

23 декабря для учеников начальной школы прошел спектакль.Традиционно его придумывали и представляли на сцене учащиеся 10 классов. Спектакль был поставлен по мотивам всеми известного нам мультфильма «Простоквашино», который так любят дети.В преддверие праздника произошла беда, злодеи украли символ Нового Года — кота Матроскина. Но ученики начальной школы не постеснялись отвечать на вопросы старшеклассников и помогли его найти, а значит и спасли Новый Год. Из зала школьники ушли с сияющими глазами и улыбкой на лице! Всем так понравилось не только наблюдать за выступлением на сцене, которое цепляет за душу, но и самому участвовать в ходе событий!

И завершилась череда новогодних мероприятий традиционным КВН, в котором участие приняли 3 команды: команда военнослужащих войсковой части 98554, команда обучающихся 11 классов и команда учителей.  Тема КВН в этом году была «А что у вас? А у нас…», в рамках которой прошли 3 конкурсных этапа:
— Приветствие «Год пролетел, а мы еще не знакомы?»
— Разминка « …, что бы это значило?»
— Музыкальное домашнее задание «Система ОБС (одна бабушка сказала) в действии!»
Было очень весело и интересно, что могли оценить и отметить компетентное жюри, в состав которого вошли почётные гости, администрация школы и выпускники прошлых лет. Команды достойно справились со всеми этапами, зал взрывался от искрометных шуток участников, было много сценок, танцев и песен. И, подведя итоги, жюри просто не смогли определиться с выбором победителя, победила ДРУЖБА. Не сомневаемся, что все зарядились положительными эмоциями и новогодним настроением.

Изменения в расписании

1 смена

2 смена

Прямая трансляция Знание.ТВ
ВСОШ
Год педагога и наставника

запишите детей в первый класс через госуслуги
Приём в первый класс
Единая служба
Мы в социальных сетях

ДОО «МИР»
Мониторинг качества ОД
Электронный дневник
Форум
Информация о сайте