Скачать mp3 музыку бесплатно
Сведения об ОО
«Растим детей»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«День правовой помощи детям»

Прокуратура Кировского административного округа г. Омска

20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка-это важный документ, регулирующий защиту прав детей во всем мире. Конвенция — это не список прав ребенка, а перечень тех обязательств, которые государства возложили на себя для защиты данных прав. Конвенция о правах ребенка — это документ о правах ребенка, состоящий из 54 статьей, каждая из которых описывает определенной право, Конвенция признает ребенком лицо, не достигшее 18 лет, если по законам страны возраст совершеннолетия не наступает раньше.
Одними из основных прав является то, что государство принимает все необходимые меры для обеспечения защиты ребенка от всех форм дискриминации или наказания на основе статуса, деятельности, выражаемых взглядов или убеждений ребенка, родителей ребенка, законных опекунов или иных членов семьи (ст.2 Конвенции), каждый ребенок имеет неотъемлемое право на жизнь (ст.6 Конвенции), ребенок, который временно или постоянно лишен своего семейного окружения или который в его собственных наилучших интересах не может оставаться в таком окружении, имеет право на особую защиту и помощь, предоставляемые государством (ст. 20 Конвенции), неполноценный в умственном или физическом отношении ребенок должен вести полноценную и достойную жизнь в условиях, которые обеспечивают его достоинство, способствуют его уверенности в себе и облегчают его активное участие в жизни общества (ст. 23 Конвенции).
Когда страна подписывает эту конвенцию, она принимает на себя обязательства предоставления этих прав всем детям без исключения. На данный момент Конвенция о правах ребенка принята в большинстве стран мира. Наша страна присоединилась к данному документу 13 июля 1990 г.
20 ноября уже в который раз на территории всей страны по решению Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 234 ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ» проводиться Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный к празднованию Всемирного дня ребенка, отмечаемого во всем мире в честь принятии ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка.

Уважаемые учащиеся, их родители (законные представители), педагоги, прокуратура Кировского административного округа разъясняет, что во Всероссийский день правовой помощи детям и любой другой рабочий день вы можете обратиться в прокуратуру округа для получения профессиональной консультации и бесплатной юридической помощи по адресу: г. Омск, ул. Перелета, д. 8, корпус.1.

Изменения в расписании

10-11 классы

Прямая трансляция Знание.ТВ
ВСОШ
Год педагога и наставника

запишите детей в первый класс через госуслуги
Приём в первый класс
Единая служба
Мы в социальных сетях

ДОО «МИР»
Мониторинг качества ОД
Электронный дневник
Форум
Информация о сайте