Скачать mp3 музыку бесплатно
Сведения об ОО
«Растим детей»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Урок мужества «Память, ты опять меня тревожишь, Память»

15 февраля 2021 года в школе прошел Урок мужества «Память, ты опять меня тревожишь, Память», посвященный 32-й годовщине вывода советских войск их Афганистана. 15 февраля 1989 года территорию Афганистана покинули последние советские части. Перед мостом через пограничную реку Амударью генерал-полковник Борис Громов, будущий губернатор Московской области, а тогда командующий Ограниченным контингентом в Афганистане, спрыгнул с бронетранспортера, чтобы пешком пересечь границу. Афганская война, продлившаяся 10 лет, с 1979 по 1989 год, стоила жизни тысячам советских военнослужащих – официальная статистика, опубликованная еще в 1989 году, оценивала потери в 13 тыс. человек, однако эта цифра не учитывала тех, кто позднее скончался от ран в госпиталях. По данным других исследователей, потери могли превысить 20 тыс. человек.

В этот день обучающиеся и учителя школы вспомнили о событиях тех лет, прочитали стихи о войне в Афганистане и исполнили песни тех лет. На мероприятии присутствовал ветеран Афганской войны майор в отставке Кручинкин Владимир Александрович и солдаты войсковой части 98554.

Урок мужества транслировался на странице школы в социальной сети Instagramm для всех желающих. Для тех, кто не зарегистрирован в социальных сетях, дублируем видео с урока мужества на нашем сайте. Приятного просмотра.

Изменения в расписании

Изменений нет

Прямая трансляция Знание.ТВ
ВСОШ
Год педагога и наставника

запишите детей в первый класс через госуслуги
Приём в первый класс
Единая служба
Мы в социальных сетях

ДОО «МИР»
Мониторинг качества ОД
Электронный дневник
Форум
Информация о сайте